• +7(388) 22-4-71-78, +7 (388) 22-4-71-35, +79833250687

В нескольких российских регионах запустили пилотный проект по выдаче ипотечного кредита без привлечения профессионального оценщика стоимости квартиры. Вместо него оценкой займется искусственный интеллект, а получатель кредита сэкономит немного денег.

«Мы стремимся сделать ипотечный процесс еще более простым и быстрым», отметил директор дивизиона «Домклик». Сбер уже пытался отменить отчет об оценке, а теперь систему усовершенствовали, и она стала удобнее для клиентов.

В систему внедрили технологию искусственного интеллекта, которая в считанные секунды анализирует стоимость объекта недвижимости. Это позволит клиентам банка сократить время на сбор документов, быстрее совершать сделки и сэкономить до 12 тысяч рублей на подготовку отчета об оценке.

Пилотный проект пока действует почти во всех субъектах Северо-Западного федерального округа, после успешного запуска программа распространится на всю Россию.

Ипотечный кредит без отчета об оценке можно оформить онлайн на сайте Домклик. Проектам предусмотрены ограничения по объектам недвижимости. Подробности можно узнать в чате с ипотечным менеджером на сайте или в приложении Домклик.

Источник: http://sroroo.ru/press_center/news/3773097/