• +7(388) 22-4-71-78, +7 (388) 22-4-71-35, +79833250687

В ходе пресс-конференции были проанализированы результаты работы Управления в первом полугодии 2023 года, основные законодательные инициативы Росреестра в области гражданского оборота недвижимости, уделено внимание вопросам повышения качества оказания государственных услуг в электронном виде, цифровой трансформации и реинжиниринга процессов ведомства.

Подводя итоги работы в первом полугодии 2023 года, руководитель регионального Росреестра Лариса Вопиловская обозначила, что «Управление на постоянной основе осуществляет планомерную, плодотворную работу, направленную на повышение качества и доступности оказания государственных услуг Росреестра; активно реализует проекты, направленные на обеспечение законных прав и защиты интересов граждан, вовлечения земельных ресурсов в экономический оборот, развитие деловой, инвестиционной активности региона («Земля для стройки», «Земля для туризма», «Электронная ипотека за один день»)». Отметила, что региональный Росреестр является одним из лидеров в реализации проекта «Земля для туризма».

Лариса Вопиловская подчеркнула, что одним из приоритетных направлений деятельности Управления является оказание государственных услуг в электронном виде как наиболее эффективного инструмента для минимизации административных барьеров и создания комфортных условий для заявителей. «Популярность получения услуг онлайн стремительно растет, а их востребованность отмечается всеми участниками рынка недвижимости. Переход к электронным услугам и цифровое развитие является объективной необходимостью», - отметила она. Проанализировала и основные изменения законодательства в установленных сферах деятельности. Лариса Вопиловская рассказала о принятых нормативно-правовых актах в области земельно-имущественных отношений, а также о планируемых изменениях законодательства. «Законодательные инициативы Росреестра направлены на совершенствование сферы регистрации прав и кадастрового учёта, на повышение доступности услуг ведомства и качества жизни людей», - отметила она.

В ходе пресс-конференции руководитель Управления напомнила, что 2023 год является юбилейным годом для Службы и рассказала о мероприятиях, приуроченных к 15-летию Росреестра.

Источник: https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/rukovoditel-regionalnogo-rosreestra-larisa-vopilovskaya-podvela-itogi-raboty-za-pervoe-polugodie-202/